Aree funzionali

ORGANIZZAZIONE E FUNZIONAMENTO

Afferisce alla sede di Padova e alla sede di Venezia

Responsabile di area: Sig.ra Adelina Cristofari – adelina.cristofari@beniculturali.it


PATRIMONIO ARCHEOLOGICO

Afferisce alla sede di Padova

Responsabile di area: Soprintendente, Arch. Andrea Alberti – andrea.alberti@beniculturali.it


PATRIMONIO STORICO-ARTISTICO

Afferisce alla sede di Venezia

Responsabile di area: Dott. Luca Majoli – luca.majoli@beniculturali.it


PATRIMONIO ARCHITETTONICO

Afferisce alla sede di Venezia

Responabile di area: Arch. Edi Pezzetta – edi.pezzetta@beniculturali.it


PATRIMONIO DEMOETNOANTROPOLOGICO

Afferisce alla sede di Venezia

Responsabile di area: Dott. Fabio Tonzar – fabio.tonzar@beniculturali.it


PAESAGGIO

Afferisce alla sede di Venezia

Responsabile di area: Arch. Giuseppe Rallo – giuseppe.rallo@beniculturali.it


EDUCAZIONE E RICERCA

Afferisce alla sede di Venezia

Responsabile di area: Dott.ssa Monica Pregnolato – monica.pregnolato@beniculturali.it